Помогите ребят рещитььуровнение 144: (*-3) = 36

2) 21 * (у-8) = 84

3) (х+67) : 18=4

+5
Ответы (2)
  1. 7 июня, 11:48
    0
    2)

    21 * (у-8) = 84

    у-8=84/21

    у=8+4

    у=12

    21 * (12-8) = 84

    84=84

    3)

    (х+67) / 18=4

    х+67=4*18

    х=72-67

    х=5

    (5+67) / 18=4

    4=4
  2. 7 июня, 13:21
    0
    2) 21y-168=84

    21y=168+84

    21y=252

    y=252:21

    y=12