С одного участка собрали 25 мешков лука, а с другого 19. Со второго участка собрали на 360 кг меньше. Сколько кг лука в 8 мешках

+2
Ответы (1)
  1. 22 марта, 05:21
    0
    Пусть х кг лука будет в одном мешке, тогда 25 х-19 х=360 (кг)

    6 х=360 (кг)

    х = 60 (кг) - лука в одном мешке

    8*60=480 (кг) - лука в восьми мешках