5 мячиков и 3 куклы стоят столько же, сколько 4 таких же мячика и 4 таких же куклы. Что дороже мячик или кукла?

+2
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 03:52
    0
    Стоят одинаково, так как 8 в первом случае и 8 во втором случае, а цена изменилась
  2. 9 декабря, 06:25
    0
    5 х+3 у=4 х+4 у 5 х-4 х=4 у-3 у х=у