Пять одинаковых мячиков и три куклы стоят столько же, сколько четыре мячика и четыре

куклы. Что дороже: мячик или кукла?

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 12:07
    0
    Составим уравнение, где м-мячики, а к-куклы, получаем5 м+3 к=4 м+4 к5 м-4 м=4 к-3 км=кследовательно мячик стоит столько же сколько и кукла!