С одного участка собрали 25 мешков лука от другого 19 мешков со второго участка собрали на 360 килограмм лука меньше Сколько килограммов лука собрали с каждого участка

+3
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 11:49
    0
    Решение 25 умножаем на 360 полученное умножаем на 19 и от полученного отнимаем 360
  2. 28 декабря, 13:08
    0
    Вычислим разницу. На 1 участке на 25 - 19 = 6 мешков лука больше, чем на втором.

    На 1 участке на 360 кг лука больше, чем на 2 (по условию).

    В одном мешке 360 : 6 = 60 кг лука.

    На первом участке 60 * 25 = 1500 кг лука.

    На втором участке 60 * 19 = 1140 кг лука.