Стоимость1 кг яблок и 1 кг груш 275 тг. Стоимость 3 кг яблок на 50 тг меньше, чем стоимость 4 кг груш. Какова цена 1 кг яблок, 1 кг груш?

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 08:38
    0
    Х-1 кг. Яблок

    у - 1 кг. Груш

    4 у-3 х=50

    х+у=275 * (3)

    4 у-3 х=50 - 3 х и + 3 х сокращаются

    3 у+3 х

    7 у=875

    у=125

    Х=275-125

    х=150

    ответ : (150; 125)