1) Стоимость 1 кг яблок и 1 кг груш 275 т г. Стоимость 3 кг яблок на 50 тг меньше, чем стоимость 4 кг груш. Какова цена 1 кг яблок и 1 кг груш.

+2
Ответы (1)
  1. 9 июня, 20:07
    0
    У тг - стоимость грушх тг - стоимость яблок 4 у-3 х=50 х+у=275 х=275-у, подставим значение х в первое уравнение: 4 у-3 (275-у) = 504 у-825+3 у=507 у=875 у=125 (тг) - цена 1 кг груш275-125=150 (тг) - цена 1 кг яблокПроверка: 125*4-150*3=50 (тг) 4 кг груш=3 кг яблок+50 тг1 кг груш+1 кг яблок=275 тг275*3+50=875 (тг) - стоимость7 кг груш875:7=125 (тг) - цена 1 кг груш 275-125=150 (тг) цена 1 кг яблок