Упростите выражение 14,3 а - (2,5 а+4,7) - 42, найдите его значение при а=2,15

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 07:03
    0
    (14,3a-2,5a) - 4,7-42

    (11,8a-4,7) - 42

    11,8*2,15=25,37

    25,37-4,7=20,67

    20,67-42=-21,33