Решить уравнение с дробями x+7/12=3/4

+3
Ответы (1)
  1. 3 августа, 05:28
    0
    Решаем также как и обычное все что с икс в левую, что без х в правую

    x=3/4-7/12

    приводим к общему знаменателю

    x = (9-7) / 12

    x=2/12=1/6