С одного участка собрали 25 мешков лука, а с другого - 19. Со второго участка собрали на 360 кг меньше. Сколько килограммов лука собрали с каждого участка?

+1
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 18:16
    0
    1) 25-19=6 (м) - 360 кг.

    2) 360:6=60 (кг) - в одном мешке.

    3) 60*19=1140 (кг) - с одного участка.

    4) 60*25=1500 (кг) - со второго участка.
  2. 16 февраля, 19:37
    0
    25-19=6 меньше со второго участка

    360 / 6 = 60 кг вес одного мешка

    25 * 60 = 1500 кг с первого участка

    19 * 60 = 1140 кг с второго участка