В коробке лежат тюбики краски 20 красной 18 желтой 10 синей и 3 белой сколько можно взять тюбиков чтобы в ящике наверняка осталось не менее а) 12 тюбиков одного цвета б) 9 тюбиков одного цвета?

+1
Ответы (1)
  1. 19 марта, 14:51
    0
    20+18+10+3=51-12=39 (а). 20+18+10+3=51-9=42 (в)

    Готово