Космонафт в невесомости оттолкнул от себя мяч мяч летел со скоростью 6 м/c а космонафт в противоположном направлении со скоростью 10 см/с На каком расстоянии они окажутся через 5 с

+5
Ответы (1)
  1. 17 мая, 20:49
    0
    Космонавт отдалится от нулевой точки на 0.1*5=0.5 метра, мяч за это время отдалится на 6*5=30, общее 30+0.5=30.5 метра, или же за одну секунду они будут отдаляться друг от друга на 6+0.1=6.1 метр 6.1*5=30.5