в 9 ч утра из поселка выехал автобус со скоростью 56 км/ч, а через час из того же поселка, но в противоположном направлении, выехал автомобиль со скоростью 72 км/ч. на каком расстоянии друг от друга окажутся автомобиль и автобус в полдень?

+5
Ответы (2)
  1. 12 июня, 02:32
    0
    полдень-12 часов

    12-9=3 часа был в пути автобус

    56*3=168 км проехал автобус за 3 часа

    12 - (9+1) = 2 часа был в пути автомобиль

    72*2=144 км проехал автомобиль за 2 часа

    168+144=312 км расстояние между ними в полдень
  2. 12 июня, 03:47
    0
    56 (12-9) + 72 (12-9-1) = 168+144=312 (км)