В 9 часов утра из посёлка выехал автобус со скоростью56 км/ч а через час из того же посёлка но в противоположность направлении выехал автомобиль со скорость 72 км/ч на каком расстоянии друг от друга окажутся автомобиль и автобус в полдень?

+3
Ответы (1)
  1. 12 июля, 14:18
    0
    Первый автобус: время в пути 3 часа ск. 56. Расстояние 56*3=168 км

    Второй автобус: 72*2=144 км

    Расстояние между ними 144+168=312 км