Объясните подробно как сделать:

cos x = (sin 22 градусов 30 минут * cos 22 градусов 30 минут) / (cos^2 67 градусов 30 минут - sin^2 67 градусов 30 минут)

+1
Ответы (1)
  1. 19 июля, 13:17
    0
    Sin22°30' * cos22°30' = (1/2) * (2*sin22°30' * cos22°30') = (1/2) * sin (2*22°30') =

    = (1/2) * sin45°

    cos²67°30' - sin²67°30'=cos (2*67°30') = cos135°=cos (90°+45°) = - sin45°

    в результате sin45° сокращаем, остается - 1/2, т. е.

    cos x = - 1/2