Привезли 8 ящиков печенье и 6 ящиков конфет. Ящик с конфетами в 3 раза тяжелее ящика печения. Сколько всего сладостей привезли, если печенья было 72 кг?.

+2
Ответы (2)
  1. 27 мая, 09:21
    0
    72:8=9 кг1 ящ печ.

    9*3=27 кг1 ящ кон

    27*6=162 кг кон

    162+27=189 кг сладостей всего
  2. 27 мая, 10:56
    0
    1) 72*3=216 (кг) - конфет

    2) 72+216=288 (кг)

    Ответ: 288 сладостей привезли всего.