Как записать условие один рабочий изготовил 50 деталий а другой на 10 деталий меньше всего изготовленные детали. разложили поровну 3 ящика сколько деталей в одном ящике

+1
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 12:27
    0
    1) 50-10=40 (д.) - изготовил другой рабочий.

    2) 50+40:3=30 (д.) - в одном ящике.

    Ответ: 30 деталей.

    Условие задачи: Один рабочий изготовил 50 деталей, а другой на 10 деталей меньше. Все изготовленные детали разложили поровну в 3 ящика.
  2. 3 сентября, 12:35
    0
    В каждой коробке по 45 деталий обесню:

    1) 50-10 = 40 (д)

    2) 40 + 50=90 (д)

    3) 90:2 = 45 (д)