Решите уравнения.

2.) х+11 - (2 х-5) = 0

4.) 7 (1,2 х-5) + 18-х=5,2

+1
Ответы (2)
  1. 30 марта, 16:18
    0
    X+11-2x+5=0

    -x=-16 / - 1

    x=16

    8,4x-35+18-x=5,2

    7,4x=22,2 / 7,4

    x=3
  2. 30 марта, 18:30
    0
    1) ...

    x+11-2x+5=0

    -x+16=0

    x=16

    2) ...

    8.4x-35+18-x-5.2=0

    7.4x-22.2=0

    x=3