Найдите площу и периметр прямоугольного участка поля, у которого ширина 120 м, а длинна в 5 раз больше. Выразите площу в гектарах и арах.

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 23:38
    0
    1) 120•5 = 600 (м. кв) длина.

    2) 120•600 = 72.000 кв. м-площадь

    (72 гектара)

    P = (a+в) •2

    Р = (600+120) •2 = 1440 метров - периметр

    Площадь в га - 72

    В ар - 720