В первой канистре в 5 раз больше бензина чем в 2! весь бензин вылили в пустой бензовак. если в бак долить 7 л то в бензобаке будет полный бак 55 л

сколько было литров в каждой канистре

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 18:42
    0
    5 х - 1 канистра

    х - 2 канистра

    5 х+х+7=55

    6 х=55-7

    6 х=48

    х=48/6

    х=8 л - во 2 канистре

    8*5=40 л - в 1 канистре

    Ответ 8 л и 40 л