Упростите выражение и найдите его значение:

2.) 5 3/8y+2,25y-1 9/16y при y=4

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 16:01
    0
    2.) 5 3/8y+2,25y-1 9/16y = 5 6/16y + 2 4/16y - 1 9/16y = 6 1/16y

    при y=4

    6 1/16 * 4 = 97/16 * 4 = 97/4 = 24,25