Упростите выражение и найдите его значение: 5 целых 3/8y+2,25y-1 целая9/16y при y=4

+5
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 18:46
    0
    5 3/8 у+2,25 у-1 9/16 у=5 6/16 у+2 4/16 у-1 9/16 у=6 1/16 у

    у=4

    6 1/16*4=24 1/4=24,25