В одном бочке 36 кг мёда. После того как из него взяли 8 кг мёда, в нём осталось на 10 кг мёда меньше, чем в другом бочёнке. Сколько килограммов мёда стало в двух бочёнках.

+1
Ответы (2)
  1. 24 марта, 22:01
    0
    1) 36-8=28 (кг) - меда осталось в первом бочёнке.

    2) 28+10=38 (кг) - меда во втором бочёнке.

    3) 28+38=66 (кг)

    Ответ: 66 кг мёда - стало в первом бочёнке и во втором.
  2. 24 марта, 23:04
    0
    1) 36 - 8 = 28 (кг) - мёда стало в первом бочонке.

    2) 28 + 10 = 38 (кг) - мёда было во втором бочонке.

    3) 28 + 38 = 66 (кг) - мёда стало в двух бочонках.

    Ответ: 66 кг.