в одном боченке 20 кг меда. после того как Винни-пух взял из него 2 кг меда, в нем осталось на 4 кг. меньше, чем в другом боченке. Сколько меда стало в двух боченках?

+3
Ответы (1)
  1. 26 мая, 18:51
    0
    20-2 = 18 кг стало в 1 боченке, а значит во втором боченке 18+4 = 22 кг

    22+18=40 кг стало в двух боченках