В одном боченке было 36 кг меда после того как из него взяли 8 кг мёда. в нем осталось на 10 кг меда меньше чем в другом. сколько кг меда стало в двух боченках

+4
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 03:10
    0
    1.36-8=28 кг-осталось в 1 боченке

    2. 28+10=38 кг-во втором боченке

    3. 38+28=66 кг

    ответ: 66 кг мёда в двух боченках
  2. 14 сентября, 05:03
    0
    1) 36-8=28 кг. - стало в 1 бочке.

    2) 28+10=38 кг. во 2 бочке

    ответ: в 1 - 28, во 2 - 38. кг.