В комнате, длина которой 8 м, а ширина, 6 м

длины, надо покрасить пол. Сколько для этого понадобится краски, если расходовать по 150 г на 1 м в квадрате?

+3
Ответы (2)
  1. 14 июля, 19:11
    0
    1. S=8*6=48 (м2)

    2.48*150=7200 (гр)

    Ответ: 7200 грамм
  2. 14 июля, 19:47
    0
    Длина=8 м

    Ширина=6 с

    Краски надо на пол=?

    На 1 м^2=150 г краски

    1) 8+6=14 м ширина

    2) 8•14=92 м^2 площадь пола, чем 1 м^2

    3) 92:1=48 раз больше площадь пола, чем 1 м^2

    4) 92•150=13800 грамм краски надо

    1 кг=100 грамм

    13800 г=13800:100=13 кг 800 г=13,8 кг

    ответ: понадобится краски 13800 грамм или 13,8 кг