Из 50 учеников 17 учат немецкий, 9 учат французский, остальные - английский. Никто не учит сразу два языка. Какова вероятность того, что первым в списке будет ученик, который учит английский язык?

+2
Ответы (1)
  1. 19 марта, 20:45
    0
    Всего-50/50 всего учеников

    Немецкий-17/50 учеников

    Французский-9/50 учеников

    Английский-?

    Решение:

    1) 17/50+9/50=26/50 (учеников) - немецкий+французский

    2) 50/50-26/50=24/60=2/5 (учеников) - вероятность, что выйдет английский язык учат.