Из 900 новых флеш-карт в среднем 54 не пригодны для записи. Какова вероятность того, что случайно выбранная флеш-карта пригодна для записи?

+2
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 06:04
    0
    900 карт - 100%

    54 - х%

    х = (54*100) : 900

    х=6% не пригодны, остальные 94 % пригодны
  2. 17 апреля, 06:39
    0
    900-54 = 846 (карт) - пригодны к записи

    вероятность 846/900*100%=94/100*100%=0,94*100%=94%