Лодка плыла по течению реки 45 минут а против течения 30 минут все гладко было 11 целых 70 км скорость течения реки одна целая восемь десятых километров в час найдите собственную скорость лодки

+2
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 18:53
    0
    45 мин=0,75 час 30 мин=0,5 час

    0,75 (1,8+х) + 0,5 (х+1,8) = 11,7

    1,35+0,75 х+0,5 х-0,9=11,7

    0,45+125 х=11,7

    1,25 х=11,7-0,45

    1,25 х=11,25

    х=9
  2. 2 ноября, 20:56
    0
    45 мин=0,75 час. 30 мин=0,5 час.

    0,75 (1,8+х) + 05 (х+1,8) = 11,7

    1,35+0,75 х+0,5-0,9=11,7

    0,45+125 х=11,7

    1,25 х=11,7-0,45

    1,25 х=11,25

    х=9