Отец старше сына в 3 раза дед старше внука в 6 раз сумма 7 кратного значения возраста сына и возраста отца и деда равно 192-м. сколько лет деду?

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 01:09
    0
    Х-возраст сына

    7 х-семикратное значение возраста сына

    3 х-возраст отца

    6 х-возраст деда

    7 х+3 х+6 х=192

    16 х=192

    х=192/16

    х=12-возраст сына

    6*12=72-возраст деда