Отец старше сына в 3 раза а дел старше внука в 6 раз. Сумма 7 кратного значения возраста сына и возрастов отца и деда равна 192. Сколько лет деду

+5
Ответы (2)
  1. 1 августа, 02:47
    0
    Сын (Внук) - х

    Отец - 3 х

    Дед - 6 х

    7*х + 3 х + 6 х = 192

    16 х = 192

    х = 12

    6 * 12 = 72 года

    Ответ: деду 72 года
  2. 1 августа, 05:05
    0
    х - возраст сына

    7 х+3 х+6 х=192

    16 х=192 х=12 Ответ: 72 года