Задача на логику про мотоциклистов? помогите надо придумать задачу про двух мотоциклистов выехавших друг другу на встречу!

+3
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 22:44
    0
    Два мотоциклиста выехали на встречу друг другу. 1 ехал со скоростью 60 км/ч. 2 со скоростью в 2 раза меньше. Через сколько часов/минут они встретятся?

    1) 60 : 2 = 30 (км/ч) - скорость 1 мотоциклиста

    2) ...
  2. 4 сентября, 00:43
    0
    1 Мотоциклист находился в городе А. Второй находился в городе В. Расстояние между городами равно 774 м. Они выехали друг другу на встречу и встретятся через 3 ч. Каждый из них проедет половину дороги. Сколько метров проедет 1 мотоциклист в час?

    1) 774:3=258 (м) - оба проезжают в 1 ч

    2) 258:2=129 (м)

    Ответ: в час 1 мотоциклист проедет 129 метров.