Скорость одного из автобусов выехавших из города А и В одновременно навстречу друг другу, равна 70 км/час. Через 3 часа расстояние между автобусами было 36 км. Найдите скорость второго автобуса, если расстояние между городами А и В равна 486 км.

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 08:36
    0
    486-36=450 (км) проехали

    450:3=150 (км/ч) скорость сближения

    150-70=80 (км/ч) скорость автобуса