Из двух сел, расстояние между которыми 75 км, выехали в противоположном направлениях два мотоциклистов. Скорость первого мотоциклиста56 км/ч, а второго на 13 км/в больше. На каком росстоянии друг от друга будут находиться мотоциклистов через 4 часа?

+1
Ответы (1)
  1. 11 марта, 16:09
    0
    Ну, смотри, тут легко.

    Складываем их скорости.

    56 + (56+13) = 125 км/ч - общая скорость

    Теперь, умножаем на время.

    125*4=500 (км) - на таком расстоянии друг от друга они будут через 4 часа.