Найдите периметр и площадь прямоугольника ширина которога 12 см а длина в 3 раза больше

+4
Ответы (2)
  1. 17 июля, 13:11
    0
    1) найдем длину. длина равна 12*3=36 см-длина прямоугольника

    2) периметр равен = 12+12+36+36 = 96 см-периметр

    3) площадь равна 12*36=432-площадь
  2. 17 июля, 15:07
    0
    12*3=36 см-длина

    Р = (12+36) * 2=96 см-периметр

    S=12*36=432 см в кв-площадь