Реши задачу с пояснением и примером (На двух полках в библеотеке поровну разложили 80 книг. С одной полки взяли 12 книг. Сколько книг осталось на этой порлке

+4
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 04:42
    0
    На 1 и 2 полках книг поровну, а значит: 1 полка = 80:2 = 40 книг 2 полка = 80:2 = 40 книг Осталось на одной из полок = 40-12 = 28 книг
  2. 25 ноября, 05:50
    0
    80:2=40

    40-12=28 (книг) - осталось