на 2 полках стояло 50 книг. когда с одной полки взяли 8 книг, а с другой12, то книг на полках стало поровну. сколько книг осталось на каждой полке? сколько книг взяли с двух полок? сколько книг осталось на двух полках?

+4
Ответы (1)
  1. 16 января, 20:36
    0
    8+12=20

    всего_книг_взяли20

    50-20=30

    осталось30 книг

    30:2=15

    15+8=23 книги_на1 полке_было

    15+12=27 на_другой_было