На двух полках стояло 12 книг. Когда с первой полки на вторую переставили столько книг, сколько до этого стояло на второй полке, то книг на полках стало поровну. Определите, сколько книг первоначально стояло на каждой полке.

+1
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 19:50
    0
    Пусть х книг на первой полке, у на второй. х+у=12, х-у=2 у, х=3 у. 3 у+у=12, 4 у=12, у=3. х=3*3=9. Ответ: 9 и 3 книги