На двух полках стояло 68 книг. Когда с первой полки переставили на вторую 15 книг, то книг на полках стало поровну. Сколько книг стояло первоначально на второй полке? А. 19 книг Б. 27 книги В. 34 книг Г. 49 книги

+2
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 21:31
    0
    1) 68:2=34 (к)

    2) 34-15=19 (к)

    Ответ: А. 19 книг
  2. 21 апреля, 00:39
    0
    А. 19.

    19+15=34

    68-34=34

    34+34=68

    все совпадает!