На

трёх полках стояло 33 книги. Когда с первой полки переставили на вторую 4

книги, а со второй полки на третью 5 книг, то на всех полках книг оказалось

поровну. Сколько книг стояло на каждой полке первоначально?

+4
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 02:12
    0
    1) 33:3=11[к] - стало книг на полках

    2) 11-5=6[к] - стояло на 3 полке

    3) 11+4=15[к] - стояло на 1 полке

    4) 33 - (15+6) = 12[к] - стояло на 2 полке