На трёх полках стояло 18 книг. Когда с первой полки на вторую переставили 3 книги, а со второй на третью - 2 книги, на всех полках книг стало поровну. Сколько книг стояло на каждой полке первоначально?

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 11:33
    0
    В каждой полке было по 6 книг

    сначала на 1 полке было 9 книг переставали 3 книги на 2 полку. на 2 полке сначала было 3 книги прибавили 3 книги с первой полки получилось 6 книг. на 3 полке было 4 книги прибавили 2 книги со 2 полки и получилось 6 книг)

    1) 9-3=6

    2) 3+3=6

    3) 4+2=6