на трех полках было 45 книг на всех поровну. С внрхней полки взяли 8 книг. Сколько книг осталось на этой полке? это 1 задача а 2 задача на трех полках стояли книги по 15 книг на каждой. С каждой полки взяли по 8 книг. сколько всего книг осталось на этих полках?

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 10:59
    0
    1 задача.

    1) 45/3=15 книг на каждой полке.

    2) 15-8=7 книг осталось на этой полке

    2 задача

    15*3=45 книг всего

    2) 8*3=24 книг взяли с трех полок

    3) 45-28=17 книг осталось