Можете сделать эту задачу по действиям В начальной школе 5/10 всех учащихся изучают Англ. яз, 2/10 французский язык, а остальные 90 человек - немецкий. Сколько всего учеников в этой начальной школе? Сколько из них изучают французкий язык?

+2
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 04:40
    0
    10/10 - (5/10+2/10) = 3/10 - это 90 человек

    90:3=30 - 1/10

    30*5=150-фрагцузский

    30*2=60 - английский