составь по краткои записи задачу и реши её

было--6 п. и 4 п.

прилетели---2 п.

стало---?

+3
Ответы (2)
  1. 21 октября, 05:49
    0
    На одной ветке сидело 6 птиц, а на другой-4 птицы. Прилетели 2 птицы. Сколько птиц стало всего?

    1) 6+4=10 птиц-было.

    2) 10+2=12 птиц-стало.
  2. 21 октября, 07:58
    0
    На дереве сидели 6 воробей и 4 голубя. На дерево прилетели еще 2 сороки. Сколько всего птиц сидят на дереве?

    6+4+2=12 (п) - стало.

    Вроде так)