Составьте задачи по краткой записи и реши их. Как называются такие задачи? Было-28 ворон Прилетели - 12 ворон Стало-? Было - 28 ворон Прилетели-? Стало-40 ворон. Было-? Прилетели - 12 ворн Стало 40 ворн

+1
Ответы (1)
  1. 1 июля, 07:47
    0
    Задачи называются обратными.

    1) 28+12=40 (ворон) всего

    2) 40-28=12 (ворон) прилетело

    3) 40-12=28 (ворон) было