Составь задачи по краткой записи и реши их как называются такие задачи? было 28 ворон прилетели 12 ворон стало 40 ворон

+2
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 23:53
    +1
    Это задачи вычитание от суммы и на сложение двух слогаемых.

    Задача#1

    28+12=40 (ворон) - стало.

    Ответ: 40 ворон.

    Задача #2

    40 - 28 = 12 (ворон) - прилетели.

    Ответ: 12 ворон.

    Задача #3

    40 - 12 = 28 (ворон) - было.

    Ответ: 28 ворон.