периметр квадрата 36 м. Найдите площадь этого квадрата.

+4
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 02:51
    0
    1.36:4 = 9 м - одна сторона

    2.9*9=81 м кв.-площадь
  2. 15 сентября, 06:13
    0
    Решение:

    1) 36:4=9 (м) - одна сторона

    2) 9*9=81 (м ²) - площадь

    Ответ: 81 м ² площадь квадрата