Первая машинистка печатает 15 страниц в час, а вторая за 5 ч печатает столько же страниц, сколько первая за 4 ч. Сколько страниц отпечатают обе машинистки за 6 ч совместной работы?

+2
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 06:55
    0
    15*4:5=60:5=12 стр/час - скорость работы 2-й машинистки

    12+15=27 стр/час - скорость работы совместная

    27*6 = 162 страницы совместно
  2. 12 декабря, 09:26
    0
    15 * 4 = 60 (стр) первая за 4 часа

    60 : 5 = 12 (стр) вторая за 5 часов

    6 (15 + 12) = 6 * 27 = 162 (стр) Ответ