Помогите решить уровнение 10 (d+12) = 130

+4
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 07:04
    0
    10 (d+12) = 130

    10*d+10*12=130

    10d+120=130

    10d=130-120

    10d=10

    d=10/10

    d=1

    Проверка:

    10 (1+12) = 130

    130=130
  2. 12 декабря, 08:38
    0
    Раскрываем скобки. 10D+120=130

    10D=10 D=1