Ширина спортивного зала 9 м, длина 20 мин. путь, а высота 4 м. Сколько потребуется краски для окрашивания одной самой большой стены, если 1 м в квадрате расходуется 200 г краски?

+2
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 08:35
    0
    S=20 м*4 м=80 м^2 (Площадь большей стены)

    80 м^2/1 м^2=80 (Во столько раз Площадь стены больше 1 м^2)

    80*200 г=16000 г=16 кг (Если площадь стены в 80 раз больше 1 м^2, то во столько же раз потребуется больше краски)

    Ответ: 16 кг краски